российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге стартовал Чемпионат России по фигурному катанию (ФОТО)

Чемпионат России по фигурному катанию, впервые проходящий в уральской столице, открылся сегодня вечером красочным представлением. В КРК «Уралец» выступили юные фигуристы двух екатеринбургских детско-юношеских спортивных школ «Юность» и «Локомотив». Зрителям особенно понравилось появление на льду Хозяйки медной горы и русский народный танец в исполнении девушек-синхронисток.

«Екатеринбург и Свердловская область имеют богатые традиции фигурного катания, которыми можно гордиться. Я надеюсь, что чемпионат России даст новый импульс к развитию этих традиций», – обратился с приветственной речью к участникам и зрителям турнира президент Федерации России по фигурному катанию Александр Горшков и дал официальный старт соревнованиям. После чего на спортивной арене прозвучал гимн в исполнении хора мальчиков свердловской детской филармонии.

Напомним, сегодня днем в КРК «Уралец» уже прошли соревнования мужчин-фигуристов. После короткой программы лидирует двукратный чемпион России Максим Ковтун, на втором месте Михаил Коляда, на третьем – Адьян Питкеев.

После церемонии открытия состоялись соревнования пар в короткой программе. По итогам первого выступления лидируют Максим Траньков и Татьяна Волосожар, они набрали 83,65 балла. Олимпийские чемпионы представили в Екатеринбурге программу на индийские мотивы и сорвали бурные овации публики. Сами фигуристы остались очень довольны своим прокатом. Второе место с 77,26 баллами занимают Александр Смирнов и Юко Кавагути. Всего на 0,05 балла от них отстает пара Владимира Морозова и Евгении Тарасовой. Победители в парном катании определятся по итогам произвольной программы, которая состоится в субботу.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 24.12.15

Отставить панику: у школьников с Сортировки всего-навсего положительная манту. / В Невьянске будут судить главбуха средней школы, похитившую 1,6 миллиона рублей из зарплат учителей. / В Екатеринбурге готовится к открытию консульство Израиля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках