российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Артинском районе потерялся десятилетний мальчик (ФОТО)

Полицейские Артинского района со вчерашнего дня разыскивают 10-летнего школьника Виктора Горбунова. Мальчик пошел в гости к бабушке в соседнюю деревню и пропал.

Вчера днем в полицию обратилась мама мальчика. Она рассказала, что накануне ребенок днем после школы пошел пешком в гости к бабушке, семья проживала в селе Сажино, а бабушка – в соседней деревне Конево. Сотового телефона у школьника нет, мать вручила ему записку, в которой попросила свекровь перезвонить, когда мальчик доберется до нее. Поздним вечером, не дождавшись звонка, женщина сама набрала родственницу. Выяснилось, что пенсионерка еще сутки назад уехала в Красноуфимск, и где может быть внук, она не знает. Мать ребенка вечером и ночью искала сына самостоятельно, а затем обратилась в полицию.

К поискам школьника подключились полицейские, следователь, эксперт-криминалист и кинолог со служебно-разыскной собакой. Ребенка ищут в Сажино и Конево. Со слов опрошенных товарищей пропавшего, Витя до 9 часов вечера играл с ребятами, они пошли по домам, а он рассказал, что собирается к бабушке. Как отметили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, ни ребенок, ни члены его семьи на профучете в ОВД не состоят, ранее мальчик из дома не уходил, склонностей к бродяжничеству не имеет.

Приметы разыскиваемого: рост около 130 см, худощавого телосложения, волосы светлые, глаза голубые.

Был одет: шапка вязаная серо-зеленого цвета в полоску с помпоном, зимняя длинная прямая куртка темно-синего цвета, зеленые штаны, на ногах сапоги зимние («дутыши») с камуфлированным верхом. Особых примет не имеет.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о возможном местонахождении Вити Горбунова, просят обращаться в ОМВД России по Артинскому району по телефонам: 8(34391) 2-11-55, 2-34-34, или по линии «02».

«Доследственную проверку по факту исчезновения ребенка проводит Артинский межрайонный следственный отдел областного СК. Проведены осмотры местности, опрашиваются родственники и знакомые. Ведется большая работа по проверке частного сектора, осматриваются как жилые, так и нежилые дома», – сообщил NDNews.ru старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

Артинский район, Елена Синицына

Артинский район. Другие новости 25.12.15

Водитель Honda отправил трех пассажиров в больницу, протаранив Skoda. / 25 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Она, наверное, присела к обогревателю погреться и упала», – подробности смерти пенсионерки в неотапливаемом общежитии (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках