российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело автохама на Audi, побившего беременную женщину, передано в суд

Дело «автохама» на Audi Бориса Малафеева, с кулаками набросившегося на беременную женщину Эвелину Мурзину в центре Екатеринбурга, передано в суд.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, полиция завершила расследование дела и направила материалы в Октябрьский мировой суд Екатеринбурга. «Сегодня обвиняемый ознакомился с обвинительным актом», – уточняют в главке.

Напомним, вопиющий инцидент с участием Малафеева произошел на перекрестке улиц Бажова и Малышева 15 августа. На кадрах, снятых видеорегистратором, видно, как Audi, за рулем которой находился автохам, настойчиво пытается пролезть из крайнего правого ряда в левый. Маневру мешала Toyota Corolla, ехавшая слева от «немца». Когда водитель Audi перестроился в нужный ряд, он остановился, включил аварийку и набросился с кулаками на водителя Toyota Эвелину Мурзину. После инцидента ей пришлось лечь в больницу, чтобы сохранить ребенка, а ее родные обратились в полицию. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 116 УК РФ («Причинение побоев»). Расследование взял на контроль заместитель генерального прокурора в УрФО Юрий Пономарев.

Сегодня в полиции уточняют, что в ходе расследования дело было переквалифицировано на п. «а» части 2 статьи 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений»). Ее санкция предполагает наказание от обязательных работ до лишения свободы на срок до двух лет.

Стоит отметить, что сам Малафеев, который, по некоторым данным, ранее работал в прокуратуре, ранее заявлял, что конфликтную ситуацию на дороге спровоцировала женщина. Он даже подал на нее ответное заявление в правоохранительные органы. Однако проведенная проверка не выявила в действиях Мурзиной каких-либо нарушений, вместо этого к ответственности привлекли сотрудницу органов внутренних дел, которая завела дело по обращению автохама. В ГИБДД поясняли, что заявление Малафеева было местью за то, что ранее его самого привлекли к административной ответственности за нарушение правил маневрирования и назначили ему штраф в 500 рублей, который он оплатил.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 25.12.15

Неизвестный водитель под Красноуфимском насмерть сбил молодую женщину и скрылся. / Погони за Дедом Морозом, кражи елок и заварушки под фейерверк. Новогодние байки от силовиков и следователей. / В ДТП с участием инкассаторской машины пострадали 4 человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках