российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фигуристка Евгения Медведева выиграла короткую программу на ЧР в Екатеринбурге, Юлия Липницкая на третьем месте

Победительница финала Гран-при Евгения Медведева стала лидером по итогам короткой программы женского одиночного катания на Чемпионате России в Екатеринбурге. Фигуристка безупречно исполняла все прыжки и получила от судей 79,44 баллов. Это новый мировой рекорд среди женщин-одиночниц в короткой программе. Предыдущее достижение принадлежало японке Мао Асаде.

На втором месте Елена Родионова, набравшая 76,69 баллов. Юлия Липницкая, также прекрасно откатавшая свою программу, занимает предварительное третье место – у нее 73,77 баллов, передает корреспондент NDNews.ru. Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова после короткой программы занимает шестое место.

Соревнования девушек-одиночниц на екатеринбургском льду представляют главную интригу турнира. Три первых места гарантируют попадание в состав сборной России для участия в Чемпионате Европы в Братиславе. За пьедестал борются сразу девять сильнейших на данный момент фигуристок страны. Спортивные эксперты отмечают, что такой острой конкуренции в женском одиночном катании не наблюдалось давно, и даже сравнивают проходящий чемпионат России в Екатеринбурге с неофициальным чемпионатом мира среди девушек-фигуристок.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 25.12.15

Минус три миллиарда. Новогодний рецепт наживы по-тюменски. Или за что спецслужбы пытаются посадить Сергея Солодовникова. / Александр Якоб провел предновогоднее заседание антитеррористической комиссии. / Конкурс на разработку проекта по строительству платного участка ЕКАДа состоится 29 декабря. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках