российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Максим Ковтун на родном льду стал чемпионом России в третий раз подряд (ВИДЕО)

В КРК «Уралец» сегодня вечером завершились соревнования Чемпионата России в мужском одиночном катании. Максим Ковтун, выступая перед родными трибунами, блестяще откатал произвольную программу. По итогам двух выступлений он набрал 266,13 баллов и в третий раз подряд выиграл золото на Чемпионате России.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в произвольной программе Максим Ковтун выступал последним, под 18-м номером. Екатеринбуржцы горячо приветствовали своего любимца, с трибун доносились крики: «Удачи, Максим!». В произвольной программе фигуриста в артистично-шутливой манере обыгрывались мотивы музыки Бетховена. Но техническая часть была очень серьезной – Ковтун заявил три четверных прыжка и выполнил их без помарок. По остальным компонентам он также превзошел конкурентов. После окончания его выступления на лед полетели мягкие игрушки и букеты цветов, зрители поднялись и начали скандировать «Молодец!».

«Я очень волновался сегодня, как и во время короткой программы вчера. В произвольной программе у меня много моментов, где нужно играть с публикой. Это по-хорошему отвлекает и придает сил. Когда я начал вторую часть, стал играть мимикой, услышал смех зрителей, их эмоции, это очень помогло. Кататься сегодня было – одно удовольствие», – рассказал Максим Ковтун журналистам сразу после успешного выступления.

Второе место в Чемпионате России занял Михаил Коляда из Санкт-Петербурга, его результат – 260,73 балла. Бронза досталась еще одному представителю культурной столицы, Александру Петрову, он набрал 248,64 балла.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 25.12.15

Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Милота и красавцы – 2015. Десятка позитивных сюжетов уходящего года (ВИДЕО). / ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» награждено дипломом Фонда имени В.И. Вернадского (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках