российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Мы начинаем все сначала» – Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали лучшими на Чемпионате России в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге сегодня проходит третий соревновательный день Чемпионата России по фигурному катанию. После проката произвольной программы определились победители среди спортивных пар. Первое место заняли Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Двукратные олимпийские чемпионы представили программу на музыку из фильма «Дракула». При исполнении технических элементов они допустили ошибку – после выброса Татьяна Волосожар не удержалась на ногах и упала. Но остальную часть программы пара откатала безупречно, и судьи выставили высокие оценки – 145,31 балла. Этого хватило, чтобы обойти всех соперников. По итогам двух выступлений Волосожар и Траньков набрали 228,96 баллов и выиграли Чемпионат России, передает корреспондент NDNews.ru.

«Мы совершили ошибку на выбросе, потому что мало тренировали этот элемент. Конечно, мы максималисты и хотим кататься всегда хорошо. Но и сегодня довольны прокатом, в ошибках нет ничего страшного, – рассказал на пресс-конференции Максим Траньков. – Золотая медаль, выигранная нами сегодня, очень дорога, ее можно сравнить с нашей первой победой на чемпионате России. Мы выступаем после возвращения, и нам важно вернуться на прежний высокий уровень. То, что мы стали олимпийскими чемпионами, – ничего не значит, это было два года назад, а сейчас мы начинаем все сначала».

Серебряную медаль Чемпионата России завоевали Юко Кавагути и Александр Смирнов. Они также допустили одно падение при исполнении произвольной программы и набрали общую сумму баллов 217,64 балла. Александр Смирнов на пресс-конференции сообщил, что их пара осталась недовольна сегодняшним прокатом, но довольна вторым местом в турнире. «Будем готовиться к Чемпионату Европы. Постараемся не думать о том, что нам с Юко нужно защищать титул чемпионов Европы. Наша задача – показать программы и сделать два чистых проката».

Третье место заняли Евгения Тарасова и Владимир Морозов, по итогам двух программ они набрали 217,52 балла. «Нам есть над чем работать в программе, но сегодня мы остались довольны тем, что исполнили сложную подкрутку, новый элемент для нас», – прокомментировал итоговый результат Владимир Морозов.

Напомним, по итогам соревнований тройка призеров чемпионата России будет выступать на первенстве Европы. «Вся наша сборная в парном катании будет стараться занять весь пьедестал. Мы хотим стоять плечом к плечу», – заявил Максим Траньков.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 26.12.15

Холманских поздравил родной завод с Новым годом. / Вкус санкций: вспоминаем события года и готовим французский десерт (ВИДЕО). Новогодний спецроект NDNews.ru. / Максим Ковтун на родном льду стал чемпионом России в третий раз подряд (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках