российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Евгения Медведева стала новой чемпионкой России, Юлия Липницкая осталась без медалей

Сегодня вечером в КРК «Уралец» завершилась самая интригующая часть Чемпионата России по фигурному катанию – соревнования девушек-одиночниц в произвольной программе. Победительницей стала 16-летняя Евгения Медведева, ранее завоевавшая золото на финале Гран-при. Московская фигуристка захватила лидерство еще после короткой программы, а сегодня ей удалось идеально исполнить произвольную программу. По итогам двух выступлений Евгения Медведева набрала в сумме 234,88 баллов.

«В начале сезона я даже предположить не могла, что могу стать чемпионкой России. Сейчас меня просто переполняют эмоции, я безумно счастлива! Спасибо всем за поддержку, она очень помогла мне», – рассказала журналистам после своего выступления Евгения, обнимая огромного плюшевого медведя – подарок поклонников.

Серебро досталось Елене Радионовой, ее результат – 222,57 баллов.

Бронзовым призером стала Анна Погорилая, набравшая в сумме 214,30 баллов.

Олимпийская чемпионка Сочи и любимица Екатеринбурга Юлия Липницкая заняла лишь седьмое место. В своей произвольной программе она не выполнила часть заявленных технических элементов, и это не могло не сказаться на судейской оценке. Общий результат Юлии – 195,24 балла.

Еще одна олимпийская чемпионка, Аделина Сотникова, также неудачно выступила в произвольной программе. С двумя падениями она шестая. У чемпионки мира Елизаветы Туктамышевой восьмое место.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 26.12.15

«Мы начинаем все сначала» – Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали лучшими на Чемпионате России в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО). / Холманских поздравил родной завод с Новым годом. / Вкус санкций: вспоминаем события года и готовим французский десерт (ВИДЕО). Новогодний спецроект NDNews.ru. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках