российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительница Асбеста травила своего сына препаратами с крысиным ядом

На Среднем Урале женщина целенаправленно травила своего ребенка препаратами с крысиным ядом.

Как сообщил сегодня NDNews.ru руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, оперативники уголовного розыска задержали жительницу Асбеста, которая вначале подозревалась в причинении по неосторожности тяжкого вреда здоровью собственного 8-летнего сына. По этой статье полицией было возбуждено уголовное дело изначально. Однако, когда органы внутренних дел установили правду, стало очевидно, что это покушение на убийство.

«Женщина якобы с целью избавить ребенка от недуга давала ему препараты, содержащие крысиный яд, от чего мальчик едва не умер. Это стало известно, когда школьник находился на лечении в одной из клиник Екатеринбурга в момент сдачи анализов. Врачи забили тревогу и проинформировали силовиков. Первоначально мать лукавила полицейским, но затем под прессом неопровержимых улик дала признательные показания, сообщив, что таким образом она хотела убить свое чадо. Точная причина такого поведения задержанной сейчас устанавливается сотрудниками ОВД. Мальчик по-прежнему находится в больнице, врачи оказывают ему необходимую помощь. После изоляции его от матери, его жизни ничего не угрожает, более того, он пошел на поправку», – отметил собеседник агентства.

«В настоящее время подозреваемая содержится под стражей в изоляторе временного содержания городского УМВД. По месту ее жительства полицейские провели обыск, изъят домашний компьютер, информация, имеющаяся в нем, анализируется. Материалы уголовного дела полиция направила в прокуратуру Екатеринбурга для переквалификации и направления в региональный Следственный комитет по подследственности. Статья, по которой дело было возбуждено изначально, может быть переквалифицирована на более тяжкую – покушение на убийство несовершеннолетнего, предусматривающую до 20 лет лишения свободы», – добавил Горелых.

Вместе с тем, по некоторым данным, 8-мальчик мог быть не единственным, кто пострадал от рук задержанной женщины. Источники, близкие к расследованию, рассказывают, что за последнее время в окружении этой гражданки умерли несколько человек, в том числе дети. Связаны ли эти случаи с нынешним покушением и имело ли место отравление – предстоит выяснить правоохранителям.

Руководитель УМВД по Екатеринбургу Игорь Трифонов поручил создать усиленную следственно-оперативную группу из числа наиболее опытных специалистов службы по делам несовершеннолетних и уголовного розыска. В работе на стадии проведения доследственной проверки принимали участие прокурор города Светлана Кузнецова и один из лучших следователей гарнизона полиции Наталья Кудрявцева.

Расследование этой жуткой истории взял под личный контроль начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.12.15

Вкус санкций: вспоминаем события года и готовим турецкий зимний десерт (ВИДЕО). Новогодний спецпроект NDNews.ru. / Евгения Медведева стала новой чемпионкой России, Юлия Липницкая осталась без медалей. / «Мы начинаем все сначала» – Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали лучшими на Чемпионате России в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках