российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ближайшие дни в Екатеринбург прибудут первые 10 новых автобусов НефАЗ

Первые десять новых низкопольных автобусов марки «НефАЗ» прибудут в Екатеринбург перед Новым годом. Еще 37 автобусов НефАЗ обязался поставить уральской столице не позднее 15 марта 2016 года.

Напомним, администрация Екатеринбурга в декабре 2015 года подписала контракт на поставку 47 новых низкопольных автобусов, которые закупила по лизинговой схеме. Начальная цена аукциона составила 843 миллиона, а конечная – 710 миллионов рублей. То есть администрация Екатеринбурга сэкономила 133 миллиона рублей (16%), на которые приобретет еще 4 автобуса, а также направит оставшиеся средства на нужды городского хозяйства.

Уральская столица получит транспортные средства большой вместимости производства Нефтекамского автозавда. Длина полностью низкопольных машин составит более 12 метров, ширина – 2,5 метра, а высота – чуть менее 3,5 метра. Для удобства инвалидов-колясочников и горожан с детскими колясками в автобусах предусмотрены специальные откидные трапы.

Для сидения в новых машинах производитель предусмотрел 24 места, а общая пассажировместимость составила 105 человек. Во всех автобусах производитель предусмотрел специальное место для кондуктора. Также в машинах есть зона для инвалидной коляски с возможностью ее крепления при движении.

Новые автобусы имеют современное техническое оснащение. На них производитель установил современный газовый двигатель с турбонаддувом и промежуточным охлаждением воздуха и автоматическую коробку передач – агрегаты от ведущих мировых компаний. Специалисты установили в автобусы антивандальную систему видеонаблюдения (не менее 8 камер) и видеорегистратор, датчики слежения GPS/ГЛОНАСС, сеть Wi-Fi.

Стоит отметить, что в 2016 и 2017 годах муниципалитет закупит еще более 60 новых низкопольных автобусов на газомоторном топливе.

Напомним, ранее Екатеринбург получил 58 машин от белорусских партнеров по первому муниципальному контракту, которые вышли на маршруты уральской столицы осенью 2015 года. Все новые пассажирские автобусы, в соответствии с пожеланиями жителей уральской столицы, окрашены в зеленый цвет, выбранный горожанами в результате проведенного муниципалитетом опроса.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 28.12.15

Куйвашев потратит 300 млн на любимую команду, но не даст денег на дороги и «социалку»?. / В Ленинском райсуде выносят меру пресечения «асбестовской отравительнице» (ФОТО). Процесс закрыли от СМИ. / Александр Якоб: Чемпионат России по фигурному катанию стал подарком для екатеринбуржцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках