российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директрису детдома для умственно отсталых, обвиняемую в махинациях с квартирами, оправдали

Экс-директора Екатеринбургского детского дома-интерната для умственно отсталых детей Ирину Яременко, которую ранее обвиняли в том, что она сдавала квартиры своих подопечных в аренду, а деньги присваивала себе, полностью оправдали. В ее действиях не нашли состава преступлений.

Как передает корреспондент NDNews.ru, уголовное дело было возбуждено в отношении директора по ч.1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и ч.3 ст.160 УК РФ «Присвоение или растрата». По версии следствия, с 2011 года по 2014 год женщина сдавала в аренду три квартиры и две комнаты, находящиеся в собственности воспитанников интерната. Жили в них за заведомо невысокую плату сотрудники детдома, работники других соцучреждений и третьи лица. Деньги, как полагали следователи, директор детдома оставляла себе, заработав 1,8 млн рублей. Также ее обвиняли в том, что она незаконно присвоила себе 100 тысяч рублей, предоставленные в качестве меры соцподержки одной из воспитанниц детдома на ремонт квартиры.

Чкаловский райсуд признал Ирину Яременко виновной в указанных деяниях. Однако впоследствии она подала апелляцию в вышестоящую инстанцию – и Свердловский облсуд приговор отменил, директор детдома была полностью оправдана с формулировкой «в связи с отсутствием в ее действиях состава преступления».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 28.12.15

В колониях Среднего Урала нет лекарств для осужденных, – прокуратура. / Артемовцы – Куйвашеву: «Гражданин и мужчина не должен бояться признавать свои ошибки» (СКАН). / «Автомобилист» разгромил швейцарский «Давос» на Кубке Шпенглера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках