AMP18+

Екатеринбург

/

Участники «Лыжни России» в Екатеринбурге смогут бесплатно проехать в общественном транспорте до места стартов

image

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России – 2016» состоится 13 февраля во всех семи районах Екатеринбурга. Городской оргкомитет планирует собрать на массовых стартах более 15 тысяч участников.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, на сегодняшний день определены 16 площадок для лыжного забега – в том числе и в отдаленных районах города. Кстати, в нынешнем году средняя протяженность дистанции составит порядка трех километров. На статус главной городской площадки «Лыжни России – 2016» пока претендуют две лыжных базы – Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления в Чкаловском районе и спорткомплекса «Калининец» в Орджоникидзевском районе. До конца текущей недели спортивные эксперты проверят подготовленные там лыжные трассы и выберут наиболее безопасную и удобную площадку.

Проведению всероссийского забега в уральской столице традиционно будет предшествовать целая декада лыжного спорта. С 8 по 14 февраля в различных лыжных соревнованиях на территории города примут участие не менее 70 тысяч воспитанников специализированных ДЮСШ и интернатов, школьников и студентов.

В день главного старта «Лыжни России», 13 февраля, городские власти планируют обеспечить для всех участников соревнований бесплатный проезд в общественном транспорте к местам стартов. На лыжных базах и стадионах горожане смогут получить традиционные спортивные шапочки и номера с символикой «Лыжни России», а также попробовать вкусную горячую кашу и чай, приготовленные на полевых кухнях. Хорошее настроение участникам обеспечит и специально подготовленная культурная программа от лучших творческих екатеринбургских коллективов.

Стоит отметить, что в этом году власти Екатеринбурга проводят старты «Лыжни России» отдельно от области. «Губернаторские» старты пройдут 14 февраля на площадке выставочного центра «Экспо».

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Спорт,