российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Участники «Лыжни России» в Екатеринбурге смогут бесплатно проехать в общественном транспорте до места стартов

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России – 2016» состоится 13 февраля во всех семи районах Екатеринбурга. Городской оргкомитет планирует собрать на массовых стартах более 15 тысяч участников.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, на сегодняшний день определены 16 площадок для лыжного забега – в том числе и в отдаленных районах города. Кстати, в нынешнем году средняя протяженность дистанции составит порядка трех километров. На статус главной городской площадки «Лыжни России – 2016» пока претендуют две лыжных базы – Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления в Чкаловском районе и спорткомплекса «Калининец» в Орджоникидзевском районе. До конца текущей недели спортивные эксперты проверят подготовленные там лыжные трассы и выберут наиболее безопасную и удобную площадку.

Проведению всероссийского забега в уральской столице традиционно будет предшествовать целая декада лыжного спорта. С 8 по 14 февраля в различных лыжных соревнованиях на территории города примут участие не менее 70 тысяч воспитанников специализированных ДЮСШ и интернатов, школьников и студентов.

В день главного старта «Лыжни России», 13 февраля, городские власти планируют обеспечить для всех участников соревнований бесплатный проезд в общественном транспорте к местам стартов. На лыжных базах и стадионах горожане смогут получить традиционные спортивные шапочки и номера с символикой «Лыжни России», а также попробовать вкусную горячую кашу и чай, приготовленные на полевых кухнях. Хорошее настроение участникам обеспечит и специально подготовленная культурная программа от лучших творческих екатеринбургских коллективов.

Стоит отметить, что в этом году власти Екатеринбурга проводят старты «Лыжни России» отдельно от области. «Губернаторские» старты пройдут 14 февраля на площадке выставочного центра «Экспо».

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 14.01.16

Затаились? От областного канала и губернатора ждут удара в борьбе за деньги на пиар Куйвашева. / Ритуальные бюро города атаковали телефонные террористы. / Смета реконструкции Центрального стадиона «похудела» почти на 80 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках