AMP18+

Екатеринбург

/

За ночь в крещенскую прорубь нырнули 34 тысячи свердловчан (ФОТО)

image
Фото ГУ МЧС РФ по Свердловской области

По состоянию на 09:00 происшествий на свердловских водоемах не зарегистрировано, крещенские купели посетили свыше 34 тысяч свердловчан, несанкционированных купелей на территории области не выявлено. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС.

image

Фото пресс-службы ГУ МЧС

Как рассказал начальник центра ГИМС ГУ МЧС России по Свердловской области Николай Бережной, в местах крещенских купаний (всего 106 купелей) дежурят более 200 человек: сотрудники ГИМС, спасатели, ВОСВОД, сотрудники федеральной противопожарной службы. Также на водоемах дежурят сотрудники полиции, медики.

image

В этом году лёд на водоёмах Свердловской области тоньше, чем в прошлом году, в связи с чем сотрудники МЧС и полиции организовали пропускной режим, чтобы на лёд не выходило много людей единовременно.

Отметим, что свердловские VIP в этом году пока не спешат делиться своими фотографиями из купелей. Пока свои изображения разместили на страницах в соцсетях только министр спорта Леонид Рапопорт, мэр Новоуральска Владимир Машков и депутат заксобрания Евгений Артюх. Впрочем, последний, свое фото, выложенное накануне, уже удалил, заменив на видео.

image

Леонид Рапопорт

image

Владимир Машков

Екатеринбург, Евгения Вирачева

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Фоторепортаж,