российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За ночь в крещенскую прорубь нырнули 34 тысячи свердловчан (ФОТО)

Фото ГУ МЧС РФ по Свердловской области

По состоянию на 09:00 происшествий на свердловских водоемах не зарегистрировано, крещенские купели посетили свыше 34 тысяч свердловчан, несанкционированных купелей на территории области не выявлено. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС.

Фото пресс-службы ГУ МЧС

Как рассказал начальник центра ГИМС ГУ МЧС России по Свердловской области Николай Бережной, в местах крещенских купаний (всего 106 купелей) дежурят более 200 человек: сотрудники ГИМС, спасатели, ВОСВОД, сотрудники федеральной противопожарной службы. Также на водоемах дежурят сотрудники полиции, медики.

В этом году лёд на водоёмах Свердловской области тоньше, чем в прошлом году, в связи с чем сотрудники МЧС и полиции организовали пропускной режим, чтобы на лёд не выходило много людей единовременно.

Отметим, что свердловские VIP в этом году пока не спешат делиться своими фотографиями из купелей. Пока свои изображения разместили на страницах в соцсетях только министр спорта Леонид Рапопорт, мэр Новоуральска Владимир Машков и депутат заксобрания Евгений Артюх. Впрочем, последний, свое фото, выложенное накануне, уже удалил, заменив на видео.

Леонид Рапопорт

Владимир Машков

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 19.01.16

Зарплата ректора УрФУ Кокшарова выросла на 26%. Другие руководители уральских вузов стали получать меньше. / Закрыты пешие маршруты до плато Маньпупунер, куда туристы добирались через перевал Дятлова. / Куйвашев в Верхотурье окунется в купели и встретится с северными мэрами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках