российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На воспитательницу, порвавшую ухо пятилетней девочке, завели уголовное дело

Нашумевшая история с оторванным ухом у девочки в детском саду обернулась уголовным делом. Распустившей руки воспитательнице грозит разбирательство за жестокое обращение с детьми.

Напомним, ЧП случилось в детском саду № 567 на прошлой неделе. Во время зарядки воспитательница схватила пятилетнюю девочку за ухо. В итоге врачи диагностировали у ребенка существенный разрыв кожи на тыльной стороне уха. Мать девочки написала заявление в полицию, к проверке подключилась прокуратура. А воспитательница из садика быстро уволилась.

Как рассказали корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе надзорного ведомства, по итогам проверки возбуждено уголовное дело по ст. 156 «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Санкции по статье предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на три года. Кроме того, в отношении руководства ДОУ возбуждено административное дело.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 02.02.16

Любовная месть или война силовых кланов?. На Урале будут судить следователя за фальсификацию дела, связанного с пытками в полиции Заречного. / Щенки из храма буддистов обглодали труп мужчины на горе Качканар, – очевидец. / На реке Тавда открылись две ледовые переправы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках