российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Парадокс: минфин говорит о ликвидации госдолга и просит взаймы 10 миллиардов

Свердловская область продолжает наращивать госдолг. Министр финансов Галина Кулаченко сегодня пообещала избавиться от долгов к 2028 году, но «забыла» упомянуть, что на сайте госзакупок открыты два десятка конкурсов, по итогам которых область будет закредитована еще на 10 млрд рублей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, минфин разместил на сайте госзакупок 20 конкурсов на «Оказание услуг по предоставлению кредитных средств в форме возобновляемых кредитных линий с лимитом задолженности в сумме 500 000 000 рублей для частичного финансирования дефицита областного бюджета и (или) погашения долговых обязательств Свердловской области». То есть в целом регион планирует прокредитоваться на 10 миллиардов. Это в дополнение к уже имеющемуся госдолгу в 66,5 млрд рублей.

Десять аукционов рассчитаны на уплату долга в 2016-2018 годах, обслуживание в целом обойдется казне в 1 млрд 38 млн рублей. Еще два десятка аукционов обойдутся в 2 млрд 96 млн рублей, по ним область будет платить на год дольше.

Напомним, сегодня на заседании кабмина Галина Кулаченко представила прогноз бюджета до 2030 года. Госдолг, по планам минфина, будет уменьшаться все эти годы. Пока, наконец, и вовсе не исчезнет к 2028 году. Картинка в целом получилась настолько радужной, что даже премьер-министр уточнил: «Вы искренне в это верите?».

Ссылка по теме:

«Вы искренне верите в это?» – бюджетный прогноз минфина правительство посчитало нереальным >>>

«Сделано под выборы» и «никого уже здесь не будет»: эксперты комментируют свердловский бюджетный прогноз-2030 >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 02.02.16

«Сделано под выборы» и «никого уже здесь не будет»: эксперты комментируют свердловский бюджетный прогноз-2030. / Очередной налет на ломбард. Преступника все еще ищут (ФОТО, ВИДЕО). / Убирать снег, мыть полы или копаться в компьютерах – куда отправляют штрафников, приговоренных к общественным работам (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках