российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Илья Гаффнер объяснил свою отставку семейными проблемами и рассказал, как СМИ доводят его до мата

Сегодня комитет заксобрания по аграрной политике собрался на первое в этом году заседание. Провести его было решено за закрытыми дверями, без прессы – очевидно, чтобы не смущать председателя комитета, Илью Гаффнера, который перед новым годом выразил желание сложить с себя эти полномочия.

Впрочем, потом Илья Гаффнер все же согласился сказать несколько слов журналистам.

«Были разные разговоры после некоторых случаев в моей семье. Я принял решение по своей воле. Де-юре я не председатель уже с этой минуты, но заксобрание ещё должно утвердить в должности председателя Елену Анатольевну (Трескову). Вникать в курс дела ей не надо, она всегда была рядом, а раньше руководила самым передовым сельским районом – Ирбитским», – пояснил Гаффнер.

Он также заявил, что теперь его жизнь станет спокойнее. «Бывает, такой наплыв звонков от журналистов, что на 65-й раз начинаю материться», – покаялся он.

На вопрос, пойдёт ли он на следующие выборы, Гаффнер отвечать отказался.

Напомним, в прошлом году депутат оказался в центре сразу трёх скандалов. Сначала – неосторожно посоветовал россиянам меньше питаться в кризис, потом его сына застали за снятием колёс с чужой машины, и в довершение всего депутат стал фигурантом по делу о банкротстве.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 02.02.16

НТВ: «Замерзающие жители уральского поселка организуют стихийные бунты». / Уральские прокуроры выйдут в рейд по больницам в поисках бесплатных бахил. / Уральские следователи передали в прокуратуру скандальное дело об угоне самолета Як-52. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках