российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Информацию о готовящихся терактах в метро перепечатали десятки СМИ, полиция и ФСБ не комментируют В подземке – все как прежде (ФОТО)

Сегодня ряд СМИ разместили информацию о трех террористах, в том числе двух террористках-смертницах, которые готовят теракты в метро Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Со ссылкой на данные спецслужб, в информации звучали Саудовская Аравия и Тунис, откуда эти люди прибыли под видом туристов. Также сообщалось, что взрывы должны произойти в один день. Информацию разместило издание Lifenews, остальные СМИ – процитировали.

В пресс-службе ГУВД по Свердловской области ситуацию не комментируют «до особого распоряжения». В пресс-службе УФСБ по Свердловской области отметили, что «ФСБ совместно с другими правоохранительными органами на постоянной основе проводятся все необходимые мероприятия по обеспечению безопасности российских граждан».

Мы решили удостовериться в том, что происходит в екатеринбургском метро. Оказалось, спецмеры сохраняются в том же режиме, что и с начала года. Подробнее – смотрите на видео.

На информационных ресурсах Санкт-Петербурга информация о террористах, готовящих взрывы в метро, также основывается на сообщении Lifenews. Полиция и УФСБ по Петербургу и Ленобласти официально также не комментируют данную информацию. ИАА «Росбалт» цитирует собеседника ФСБ, который называет сообщения «выдумкой» и за подробной информацией предлагает «обратиться к тому, кто это придумал».

Екатеринбург, Александр Саливанчук, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 02.02.16

Свердловские коммунисты готовят пикеты в центре Екатеринбурга. / Депутатам предложили одобрить отъем рекламных полномочий Екатеринбурга. «Законопроект политически мотивирован», – считают выступившие против. / «Надежда – глупое чувство»: из программы сноса домов под новое строительство исключат десятки домов, чтобы не расстраивать жильцов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках