российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Территория Екатеринбурга увеличится за счет присоединения 11 поселков

Комитет заксобрания по местному самоуправлению одобрил внесенный Екатеринбургом законопроект об изменении границ города. К областному центру будут присоединено сразу 11 поселков.

Докладчиком выступил председатель городского избиркома Илья Захаров. Он сообщил депутатам, что в тех поселках, где еще осталось население, был проведен опрос о согласии на присоединение к Екатеринбургу и получен положительный ответ. В некоторых поселках, например, Гора Хрустальная и Светлая Речка, постоянно зарегистрированного населения в настоящее время нет. Председатель избиркома подчеркнул, что принятие закона не ухудшит положения граждан, а наоборот – даст новый импульс развитию этих территорий.

В состав города войдут поселки Глубокое, Гора Хрустальная, Козловский, Лиственный, Мостовка, Перегон, Приисковый, Светлая Речка, Семь Ключей, Хутор, Ягодный. В следующий вторник, 9 февраля, законопроект вынесут на рассмотрение заксобрания.

Екатеринбург. Другие новости 03.02.16

Число автосалонов в России сократилось за год на 7%. / 7 марта в «Телеклубе» выступит легенда транса Paul Oakenfold. / Бревно в глазу? Куйвашева ругают за нечищеные трассы и погрязшие в снежной каше города (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках