российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургским школьникам продлят «гриппозные каникулы»

Горздрав Екатеринбурга планирует продлить внеплановые каникулы для школьников до середины следующей недели. Разобщение детей в целом помогло снизить уровень заболеваемости гриппом, но медики ждут, когда мера скажется и на взрослых.

Об этом рассказала сегодня замначальника управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Татьяна Савинова. Она отметила, что эпидпорог в городе по-прежнему превышен во всех возрастных группах, но с введением карантина школьники стали заболевать реже. Между тем детей разобщают не только для того, чтобы реже болели они, но и для того, чтобы инфекцию не подхватывали взрослые. А никакого снижения эпидемических показателей среди взрослых пока нет. «Мы будем рекомендовать руководителям города продлить каникулы до следующей среды, до этого хотим увидеть снижение эпидемии по взрослым», – прокомментировала Татьяна Савинова. Окончательное решение будет принято в пятницу.

Напомним, в Екатеринбурге все школы прекратили работать с прошлого четверга, 28 января. Первоначально предполагалось, что «каникулы» продлятся до 8 февраля.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 03.02.16

Напавшие на профессора УрФУ использовали кастет с заостренной кромкой (ВИДЕО). / Эксперты: одной из причин отставки губернатора Груздева стал конфликт с элитами. Главам регионов стоит принять это во внимание. / С улиц Екатеринбурга увозят киоски-нарушители (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках