российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев отдал депутату ЕГД Михаилу Гаранину Шарташский лесопарк

Губернатор Евгений Куйвашев поддержал идею депутата ЕГД от «Партии пенсионеров» Михаила Гаранина создать собственный «кластер здоровья и отдыха» на территории Шарташского лесопарка.

Как сообщили в ДИП губернатора, проект Гаранина предполагает в перспективе создание спортивных и медицинских зон, а также мест развития биологического туризма. Евгений Куйвашев уже поручил МУГИСО детально проработать проект.

Автор проекта отметил, что основной причиной выбора именно этого места для создания «кластера» стало наличие озера. «На территории района размещения лесопарка сосредоточена масса достопримечательностей, включая озеро Шарташ. И это единственный водный объект в Екатеринбурге, который со всех сторон окружен лесом. Лес дает возможность создать здесь не новый объект культуры и отдыха, а полноценное место для жизни и отдыха, место для оздоровления», – рассказал Михаил Гаранин.

Напомним, Шарташский лесопарк находится в восточной части города Екатеринбурга, в Кировском районе, и является одним из 15 лесных парков, окружающих город. Шарташский лесной парк имеет статус особо охраняемой природной территории областного значения, и на него зарегистрировано право пользования Свердловской области. Площадь лесного парка составляет 735,85 гектара. В его состав входит памятник природы «Каменные палатки». Сейчас на берегах Шарташа расположены многочисленные турбазы, базы отдыха, лодочные станции и другие рекреационные объекты – это одно из любимейших мест отдыха горожан.

Напомним, депутат Михаил Гаранин много лет занимался бизнесом в аналогичной сфере. Согласно справке на сайте ЕГД, в 2005 году он учредил компанию «Сити-Фитнес Екатеринбург», с 2009 года стал генеральным директором клиники восстановительной медицины «Городская водолечебница №1», с 2011 года – председатель совета директоров физкультурно-оздоровительного комплекса.

Как уже сообщал NDNews.ru, в 2014 году Михаил Гаранин наряду с другими «прогубернаторскими» коллегами из бюджетной комиссии Екатеринбургской гордумы срывал заседания, что привело к затягиванию принятия важных нормативных документов. В декабре 2015 года депутат удивил коллег и журналистов признанием, что обучает своих наследников в Англии, так как, по его мнению, уровень образования в этой стране значительно выше. «Мне 50 лет, и только последние два года я депутат, а остальные 48 лет был просто гражданином России. У меня есть права как у гражданина России? Я раньше занимался бизнесом, и понимал, что образование за границей отличается от российского. Мои дети учатся в Англии. Я этот факт ни от кого никогда не скрывал», – заявил NDNews.ru депутат.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 04.02.16

«Мне латте, только без молока!» – как Россия становится «кофейной» страной. Интервью NDNews.ru с экспертом по кофе (ФОТО). / 4 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Нужно возродить военные кафедры и НВП!» – озвучены новые идеи по наращиванию патриотизма. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках