российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские МУПы при помощи преднамеренного банкротства пытаются уйти от оплаты энергоресурсов

Свердловские МУПы изобретают самые невроятные и хитроумные способы ухода от оплаты энергоресурсов. Одним из самых распространенных является преднамеренное банкротство, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «КЭСК-Мультиэнергетика». В настоящее время по обращению ООО «Биллинговый центр» (КЭС-холдинг) ведется прокурорская проверка неоплаты МУПами Режа и Алапаевска энергоресурсов и преднамеренного банкротства этих муниципальных предприятий. В последнее время особенно остро эта проблема проявилась в поселке Буланаш. Местный МУП БЖКХ под руководством г-на Панушина в 2004 году был обанкрочен, и на его месте возникли на этот раз две организации: Буланашская коммунальная компания под руководством того же г-на Панушина и Жилсервис под руководством его сестры. Причем, договор с энергосбытовой компанией до сих пор всеми правдами и неправдами удерживается на обанкроченном предприятии БЖКХ. На сегодняшний день долг всех этих предприятий составляет более 5 миллионов рублей. Попытки энергосбытового предприятия воздействовать на хитроумного должника не возымели должного эффекта: после получения уведомления о грядущем отключении объектов, не связанных с населением (гараж и мастерские), сотрудники жилищной компании перевели нагрузку с других социально значимых фидеров на фидеры, подлежащие отключению, и сообщили местному прокурору о «самоуправстве» энергетиков.

«Сегодня, когда прошедшие холода вскрыли массу проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве и тем самым привлекли внимание к ним властных структур и правоохранительных органов, крайне важно, чтобы все средства, поступившие от населения, направлялись поставщикам энергоресурсов и далее на ремонты и модернизацию оборудования. Ведь всем заинтересованным сторонам понятно, что рубль, недовложенный сегодня в необходимый ремонт, завтра может обернуться большими проблемами для населения, которое исправно оплачивает услуги поставщиков энергоресурсов», – говорят в пресс-службе «КЭСК-Мультиэнергетика». По мнению руководителей энергокомпании, именно поэтому необходимо более жесткое отношение к недобросовестным посредникам между людьми и энергосбытовыми компаниями со стороны правоохранительных органов.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 10.02.06

10 февраля ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 09.01.06 18:15 – Екатеринбург. / Екатеринбургский артиллерийский институт реорганизуют в учебное заведение по подготовке военных воспитателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках