российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главный уральский «патриот» требует от полиции проверить контракты управделами губернатора и правительства области

Лидер свердловского регионального отделения партии «Патриоты России» Сергей Ярутин направил главе ГУ МВД по Свердловской области Михаилу Бородину заявление с информацией о возможных мошеннических действиях, повлекших миллионные траты для бюджета.

Как рассказал Ярутин в беседе с корреспондентом НР, в прошлом году между управделами губернатора и правительства Свердловской области и ОТВ было заключено два контракта на общую сумму 153 миллиона рублей. За эти деньги телеканал пообещал региональным властям создавать и размещать необходимый ТВ-продукт.

Контракты достались ОТВ по итогам аукционов, и одним из техтребований этих аукционов был 90-процентный охват аудитории – то есть вещание канала на территории, где проживает не менее 90 процентов населения области. И руководители ОТВ, представляя конкурсную документацию, подтвердили, что – да телеканал полностью соответствует всем техтребованиям и 90-процентному аудиторному барьеру в том числе.

Между тем, согласно лицензионным документам ОТВ, охват вещания канала составляет лишь 85,52 процента населения региона, что, по мнению Сергея Ярутина, может быть квалифицировано по статье 159 УК РФ (мошенничество).

«Информацию на аукцион предоставили недостоверную, деньги забрали, и нанесли бюджету ущерб в 153 миллиона рублей. Я считаю, что с этой ситуацией должны разобраться правоохранительные органы. Также вызывают серьезные вопросы действия (или бездействие) другой стороны – областных чиновников. Они, как минимум, не проверили информацию представленную ОТВ, и, повторюсь, как минимум, здесь можно говорить о халатности», – подчеркнул Ярутин.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 04.02.16

За помощь в поиске убийцы Ольги М. полиция пообещала миллион. / В Арамили в реке Исеть утонула «Лада Гранта», есть погибший. / Лифт не работает, мусор не вывозят – на ВИЗе управляющая компания оставила дома без обслуживания (ФОТО). Жильцам советуют искать новую УК и продолжать платить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках