российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новоуральцы поймали вредителя, который восемь лет подряд по ночам царапал их машины (ВИДЕО)

Скрин с видео

После нескольких ночей посменного дежурства и видеозаписи всего происходящего во дворе жители Новоуральска выследили гражданина, которого они подозревают в регулярных актах вандализма в отношении их автомобилей.

«Уважаемые жители улицы Промышленная. Сегодня, своими силами поймали человека, который на протяжении нескольких лет портил ваше имущество. (Прокалывал шины автомобилей, царапал ЛКП.) Ни один полицейский в данном мероприятии не участвовал, на заявления граждан, не реагировал, – сообщил в интернет-сообществе «Новоуральск Вконтакте» пользователь с ником Алексей Михалыч. – Действия он обьяснил что когда то нарвался на хамство автовладельца, который не коректно припарковал свое авто мешающее проходу его с коляской, когда это было он не пояснил. Но это не дает ема право несколько лет портить имущество граждан. Может солгал!» (орфография и пунктуация авторская).

Сообщение вызвало у горожан живой отклик. В теме отметилось несколько пострадавших от действий «ночного террориста», которые выразили надежду, что он понесет суровое наказание – вплоть до того, что «пусть продает квартиру, чтобы со всеми расплатиться». В то же время другие пользователи замечают, что, во-первых, ставить машины на тротуары и газоны тоже нехорошо, во-вторых, видеозапись недостаточно четкая для опознания, в-третьих, недопустимо выкладывать в открытый доступ скан паспорта гражданина, как это сделали «дружинники».

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области NDNews.ru пояснили: «Стоит отметить, что и ранее в дежурную часть полиции поступали обращения граждан о порче автотранспорта неизвестным на этой же улице. Все обращения зарегистрированы в дежурной части полиции и по всем материалам проведены проверки. Граждане уведомлены о принятом решении. По причине того, что виновное лицо установить было не возможно, а причиненный ущерб был малозначительный, было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. В настоящее время участковым уполномоченным полиции проводится проверка и устанавливается сумма причиненного ущерба. По заключению проверки будет принято процессуальное решение».

Новоуральск, Евгения Вирачева, Антон Гуськов

Новоуральск. Другие новости 04.02.16

В Тавде начинается судебный процесс над экс-лидером ОПС «Уралмаш» Александром Куковякиным (Онлайн-трансляция). / Главный уральский «патриот» требует от полиции проверить контракты управделами губернатора и правительства области. / За помощь в поиске убийцы Ольги М. полиция пообещала миллион. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках