российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директор МБУ Артемовского получила штраф за самовольное завышение цены муниципального контракта

Прокуратура в Артемовском городском округе выявила нарушения при исполнении муниципального контракта в сфере ЖКХ. Директору бюджетного учреждения и организации-подрядчику выписаны штрафы.

Как установило надзорное ведомство, по результатам открытого аукциона на выполнение работ по капремонту Красногвардейского гидроузла между муниципальным БУ «Жилкомстрой» и ООО «ИнвестУралСтрой» был заключен договор на сумму 162 миллиона рублей со сроком исполнения работ до 1 декабря 2014 года. Но в нарушение требований законодательства обе стороны контракта неправомерно изменили его условия, увеличив стоимость работ на 18 миллионов рублей и продлив срок его действия.

В отношении директора «Жилкомстрой» Натальи Нееловой и компании «ИнвестУралСтрой» возбуждены административные дела по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ. По результатам рассмотрения постановлений прокуратуры директор муниципального учреждения оштрафован на 20 тысяч рублей, юридическое лицо оштрафовано на 200 тысяч рублей, сообщили NDNews.ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Кроме того, прокуратура внесла в адрес администрации городского округа, являющейся учредителем «Жилкомстрой», представление об устранении нарушений законодательства. По итогам рассмотрения акта работы по муниципальному контракту исполнены, заместителю директора по ЖКХ и благоустройству Николаю Костенко объявлен выговор, заместителю директора по строительству Дмитрию Ефимову объявлено замечание.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 04.02.16

Новоуральцы поймали вредителя, который восемь лет подряд по ночам царапал их машины (ВИДЕО). / В Тавде начинается судебный процесс над экс-лидером ОПС «Уралмаш» Александром Куковякиным (Онлайн-трансляция). / Главный уральский «патриот» требует от полиции проверить контракты управделами губернатора и правительства области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках