AMP18+

Екатеринбург

/

Директор МБУ Артемовского получила штраф за самовольное завышение цены муниципального контракта

image

Прокуратура в Артемовском городском округе выявила нарушения при исполнении муниципального контракта в сфере ЖКХ. Директору бюджетного учреждения и организации-подрядчику выписаны штрафы.

Как установило надзорное ведомство, по результатам открытого аукциона на выполнение работ по капремонту Красногвардейского гидроузла между муниципальным БУ «Жилкомстрой» и ООО «ИнвестУралСтрой» был заключен договор на сумму 162 миллиона рублей со сроком исполнения работ до 1 декабря 2014 года. Но в нарушение требований законодательства обе стороны контракта неправомерно изменили его условия, увеличив стоимость работ на 18 миллионов рублей и продлив срок его действия.

В отношении директора «Жилкомстрой» Натальи Нееловой и компании «ИнвестУралСтрой» возбуждены административные дела по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ. По результатам рассмотрения постановлений прокуратуры директор муниципального учреждения оштрафован на 20 тысяч рублей, юридическое лицо оштрафовано на 200 тысяч рублей, сообщили NDNews.ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Кроме того, прокуратура внесла в адрес администрации городского округа, являющейся учредителем «Жилкомстрой», представление об устранении нарушений законодательства. По итогам рассмотрения акта работы по муниципальному контракту исполнены, заместителю директора по ЖКХ и благоустройству Николаю Костенко объявлен выговор, заместителю директора по строительству Дмитрию Ефимову объявлено замечание.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Экономика,