AMP18+

Екатеринбург

/

Роман «Гуффи» Епаркин осужден на 19 лет колонии строгого режима

image

Известный преступник по кличке Гуффи осужден судом на 19 лет за убийство, изнасилование и причинение тяжкого вреда здоровью.

Как сообщили NDNews.ru в СУ СК РФ по Свердловской области, 26-летний Роман Епаркин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство), п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия»), п.«б» ч.2 ст.131 УК РФ («Изнасилование с угрозой убийством») и п.«б» ч.2 ст.132 УК РФ («Иные действия сексуального характера с угрозой убийством»).

Судом установлено, что в июне 2014 года в ночное время обвиняемый в одном из ночных клубов города Екатеринбурга познакомился с девушкой. После этого, по ее приглашению, приехал к спутнице домой, где поссорился с ней. Гуффи-Епаркин несколько раз ударил девушку ножом, она скончалась. На крики потерпевшей из другой комнаты вышла ее сестра, обвиняемый нанес ей ножевое ранение в область щеки. Затем, угрожая убийством, он изнасиловал ее.

Приговором Кировского районного суда города Екатеринбурга подсудимому назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, по приговору суда осуждённый обязан возместить в пользу потерпевших 3 миллиона рублей в качестве возмещения морального вреда.

Екатеринбург, Аристарх Святки

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,