российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Невьянском районе возбуждено уголовное дело против директора школы Ее халатность позволила бухгалтеру украсть более полутора миллионов

В отношении директора одной из школ Невьянского района возбудили дело по подозрению в халатности.

По версии следствия, с января 2013 по август 2015 года подозреваемая ненадлежащим образом исполняла свои должностные обязанности, в частности, по проверке бухгалтерских (финансовых) документов. Они касались начислений и выплат работникам учреждения заработной платы. Это создало возможность для хищения денежных средств главным бухгалтером школы, которая мошенническим путем похитила более 1 миллиона 600 тысяч рублей, предназначавшихся для выплаты заработной платы работникам образовательного учреждения.

Следственным отделом по г.Невьянск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора одной из школ Невьянского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

Необходимо отметить, что в отношении главного бухгалтера указанной школы следственными органами СК России также расследовалось уголовное дело по факту хищения указанной выше суммы.. Следствием установлено, что в 2013-2015 годах, она похитила эти денежные средства, воспользовавшись своим должностным положением и перечислив их на свою банковскую карту. Сейчас данное уголовное дело уже находится на рассмотрении в суде.

Невьянск, Аристарх Святки

Невьянск. Другие новости 05.02.16

Деньги на пособия уральским беженцам не потеряли. Про них забыли сказать беженцам. / В зоопарке используют аромалампы для защиты обезьян от гриппа (ВИДЕО). / Роман «Гуффи» Епаркин осужден на 19 лет колонии строгого режима. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках