российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД закрыла для автобусов аварийный мост в Арамили после гибели человека в ДТП

УГИБДД Свердловской области запретило движение рейсовых автобусов по мосту через реку Исеть на улице Пролетарской, так как это может угрожать безопасности пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД.

Напомним, несколько дней назад на этом мосту случилось ДТП, в котором погиб человек. Третьего февраля около полуночи на улице Пролетарской у дома №85 автомобиль «Лада Гранта» съехал в реку Исеть и затонул. Водитель сумел выбраться из тонущей машины и был госпитализирован. Прибывшим на место происшествия полицейским и спасателям он сумел пояснить, что в салоне автомобиля находился 17-летний пассажир, которого спасти не удалось.

В ходе осмотра места происшествия сотрудники ГИБДД выяснили, что на мосту нет удерживающего барьера, что является нарушением требований ГОСТ Р 52289-2009 и ГОСТ Р 52607-2006. В отношении владельца автодороги ГКУ СО «Управление автомобильных дорог» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ, выдано предписание на устранение выявленных недостатков. Пока это не будет сделано, рейсовые автобусы по мосту ходить не будут. Информация направлена в Министерство транспорта и связи Свердловской области, Сысертскую межрайонную прокуратуру.

Арамиль, Евгения Вирачева

Арамиль. Другие новости 08.02.16

8 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Полиция задержала троих участников драки со стрельбой на Уралмаше (ВИДЕО). / Более 25 тысяч человек на Компрессорном и в Малом Истоке остались без света. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках