российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском эксперт фабриковала результаты радиационных проверок

На Среднем Урале возбуждено дело в отношении сотрудницы Центра гигиены и эпидемиологии по ж/д транспорту за совершение служебного подлога.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в сети правоохранителей угодила помощник врача по общей гигиене Каменск-Уральского филиала ФБУ здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту». Женщина подозревается в совершении ряда эпизодов преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ («Служебный подлог»).

По версии следствия, в 2015 году подозреваемая неоднократно составляла и изготавливала липовые протоколы радиационного контроля. «В них вносились ложные сведения о якобы проведенных радиационных обследованиях путем инструментальных замеров мощности внешнего гамма-излучения партии лома черных и цветных металлов, загруженных на ТС, транспортируемые железнодорожным транспортом», – сообщили нашему агентству в пресс-службе Уральского СУ на транспорте СКР.

В ведомстве отмечают, что фактически радиационные измерения не проводились. Таким образом, помощник врача, экономя личное и рабочее время, повышала показатели своей деятельности. Это влияло на необоснованные выплаты ей персонального повышающего коэффициента, стимулирующих надбавок и премиального вознаграждения. «Сейчас проводятся следственные действия, выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», – заключают следователи.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 08.02.16

Бывший начальник ивдельской колонии обвиняется в получении взятки в виде автомобиля. / Уральцы начали экономить на мобильных услугах и выбирают тарифы «Все включено». / В Екатеринбурге отметят День рождения утюга (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках