российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гастроном «Стокманн» закрылся, но «Сумасшедшие дни» в универсаме обещают провести – в последний раз (ВИДЕО)

В Екатеринбурге, как и в других городах России, продолжается ликвидация магазинов «Стокманн». Изначально сообщалось, что она пройдет незаметно для потребителей, поскольку магазины и право пользоваться вывесками финского универсама выкупила британская сеть супермаркетов, которая в ближайшие два года не планирует перемен. Однако, по всей видимости, планы изменились – закрываются гастрономы, останется только одежда.

Как передает корреспондент NDNews.ru, с 1 февраля права на семь российских универмагов «Стокманн» перешли компании Reviva Holdings Ltd., которая является владельцем британской сети «Дебенхамс». В России финская компания продолжит управлять только торговым центром «Невский» в Санкт-Петербурге.

В Екатеринбурге и Москве покупатели сообщают о том, что после январской распродажи закрылись гастрономы в «Стокманнах». Официальных сообщений на этот счет нет. Поступает только информация от работников универсамов. Например, в столичном магазине отметили, что идет реконструкция, и вскоре работа будет продолжена. Там также пояснили, что магазины закупили товары для проведения акции «Сумасшедшие дни», которая пройдет традиционно в апреле, правда, в последний раз.

В Екатеринбурге гастроном «Стокманн», который находится в ТРЦ «Гринвич», тоже закрылся – работники магазина рассказали NDNews.ru, что продукты там продаваться больше не будут, а останутся только непродовольственные товары – одежда и обувь, а также парфюмерия.

Отметим, что, скорее всего, информация, предоставленная в екатеринбургском «Стокманн» более правдива, поскольку у сети «Дебенхамс» нет ни одного магазина по продаже продуктов питания, компания продает только одежду, обувь и косметику, отмечает NDNews.ru.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 08.02.16

Александр Высокинский: Вот не надо писать про войну с областью и перебежчиков!. / Мэрия определилась с гостевым маршрутом к ЧМ-2018 (ДОКУМЕНТ). / В Каменске-Уральском эксперт фабриковала результаты радиационных проверок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках