российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Федеральные «антикризисные» 247,4 млн рублей не помогли: в Свердловской области выросла безработица

В 2015 году Свердловская область получила из федерального бюджета 247,4 миллиона рублей на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, чтобы снизить напряженность на рынке труда. Однако даже эти меры не удержали рост безработицы. За последний год уровень безработицы в регионе вырос до 1,5%.

Из федерального бюджета в бюджеты регионов России в 2015 году были выделены субсидии на дополнительные мероприятия в сфере занятости населения в общей сумме на 3,9 млрд руб. (общий годовой объем – 52,2 млрд руб.). В число 18 регионов, получивших деньги, попала и Свердловская область, которой было перечислено из федерального бюджета 247,4 млн рублей, чтобы снизить напряженность на рынке труда. Однако даже меры, предпринятые на эти средства, не помогли. По официальным данным, за 2015 год безработица выросла с 1,2 до 1,5%.

Впрочем, такая же ситуация сложилась и в других регионах, получивших федеральные средства. Исключение составили только Пензенская область и Мордовия, где уровень безработицы с прошлого года не изменился. Об этом сообщили во время заседания коллегии члены Счетной палаты России, которые рассмотрели результаты контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования субсидий из федерального бюджета на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации».

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 08.02.16

Лыжный десант: полицейских из Екатеринбурга вооружили палками и лыжами (ФОТО). / Главный детский анестезиолог-реаниматолог России прилетел на консилиум по спасению жизни девочки, заваленной на Уктусе снегом. / В Екатеринбурге проведут тотальную уборку снега и сосулек с крыш. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках