российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эпидемия гриппа на Среднем Урале пошла на спад

Эпидемия гриппа в Свердловской области идет на убыль. В Екатеринбурге за прошлую неделю подхвативших инфекцию стало почти на четверть меньше. Однако в восьми муниципалитетах в полтора раза превышен среднеобластной уровень. Случаи пневмонии регистрируются все чаще.

За первую неделю февраля ОРВИ в области подхватили 58 тысяч человек, это на 4,1 % меньше, чем в конце января. Среди детей до двух лет заболеваемость снизилась до неэпидемического уровня. В столице региона эпидпорог снижен среди детей до 15 лет. За неделю заболели 18,7 тысяч человек, это хоть и выше эпидпорога на 70 %, но на 23,9 % ниже уровня прошлой недели. Самые плохие статистические показатели у ГО Богданович, Тавдинского, Полевского ГО, ГО Верхний Тагил, Каменского ГО, г. Каменск-Уральский, Асбестовского и Кировградского ГО. В этих муниципалитетах в 1,5 и более раза превышен среднеобластной показатель заболеваемости.

Как уточнили в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, на прошлой неделе пневмонию диагностировали у 1381 жителя области, это на 29,3 % выше, чем в последнюю неделю января. С начала сезона у 55 % обследованных нашли вирус гриппа, более чем в 80 % случаев это свиной грипп.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 08.02.16

«Я самый счастливый на свете», – у «пельменя» Исаева родился второй сын. / На Урале проверят дееспособность суда офицерской чести внутри СКР. / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках