российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более 10 тысяч заявлений на зачисление детей в первые классы подали в Екатеринбурге

В Екатеринбурге для зачисления детей в первые классы родители подали более 10 тысяч заявлений, из них почти половину – через портал госуслуг. Остальные, кто еще стремятся попасть в школы по месту регистрации, должны подать документы до 30 июня 2016 года. Всего в следующем учебном году за парты сядет более 15 тысяч первоклашек.

Как рассказала начальник управления образования Екатеринбурга Екатерина Сибирцева, пик подачи заявлений пришелся на начало прошлой недели, теперь работа идет в штатном режиме. При этом те, кто стремятся попасть в школы по месту регистрации, должны подать документы до 30 июня 2016 года. С 1 июля по 5 сентября специалисты обработают заявления горожан, которые хотят, чтобы их дети обучались в школе, к которой они по месту регистрации не относятся. Такие случаи будут рассматриваться в зависимости от наличия в школах свободных мест.

Напомним, в следующем учебном году первый раз за парты сядут более пятнадцати тысяч первоклассников. Подать документы можно тремя способами: непосредственно в общеобразовательное учреждение, через многофункциональные центры Екатеринбурга или на едином портале государственных и муниципальных услуг.

Февраль 09, Анастасия Истомина

Февраль 09. Другие новости 09.02.16

ГИБДД назвала самые безопасные дни на дорогах. / Суд арестовал всех задержанных в Екатеринбурге боевиков ИГИЛ. / 9 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках