российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поездка в Бразилию на Олимпиаду обойдется не меньше чем в полмиллиона рублей (СКРИН)

Жители Екатеринбурга и Свердловской области даже в условиях кризиса все-таки планируют лететь летом в Бразилию на Олимпиаду. Несмотря на то, что один перелет обойдется в 200 тысяч рублей на человека, а отели во время Игр будут стоить баснословных денег, уже нашлись десятки желающих посетить Рио. Эксперты туррынка предполагают, что многие из туристов посетят не только Бразилию, но и соседние Аргентину и Перу – чтобы оправдать длительность и дороговизну перелета.

2 октября 2009 года Рио-де-Жанейро был выбран городом ХХXI Летних Олимпийских Игр, и это будет первый случай, когда Олимпиада пройдет в Южной Америке. Игры состоятся с 5 по 21 августа, но желающие посетить главное спортивное событие начали готовиться к поездке больше года назад, когда в продажу поступили первые билеты на соревнования, их, к слову, раскупили довольно быстро.

Из Екатеринбурга перелет в Рио-де-Жанейро займет с пересадками более суток, а его стоимость на август 2016-го, по данным популярных поисковиков, начинается от 183 тысяч рублей на человека в обе стороны.

«У нас есть данные от туристических компаний, которые занимаются подбором ВИП-туров, организацией поездок на спортивные мероприятия, – уже десятки человек из Свердловской области забронировали туры на Олимпиаду в Бразилию. К лету число таких туристов, думаю, увеличится до нескольких сотен, – рассказал NDNews.ru исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. – Жители Екатеринбурга и области вообще очень активно летают на различные соревнования. Летали, когда был Чемпионат мира по футболу в ЮАР, очень много народу летало в Польшу. Конечно, с Бразилией все будет сложнее. Впервые крупное спортивное мероприятие будет проходить в таких сложных экономических условиях. Также ситуацию может несколько омрачить информация о вирусе Зика. Но, думаю, что несколько сотен уральцев все же увидят Олимпиаду в Рио своими глазами».

В Екатеринбурге организацией индивидуальных, ВИП и спортивных туров занимаются несколько старейших компаний. В частности, на Южной Америке и спорте специализируется турфирма «Мир», которая неоднократно организовывала специальные чартеры для перевозки болельщиков на различные ЧМ в другие страны. Какие программы фирма составила для «олимпийских» туристов в Бразилии, узнать, к сожалению, не удалось, руководитель компании «Мир» Сергей Бузько находится на больничном.

Еще в одной компании по организации индивидуального и ВИП-отдыха, «Ява Тур», рассказали, что запросы на Олимпиаду в Бразилии есть, но активные продажи будут чуть позже.

«В Бразилию люди из Екатеринбурга и области и без Олимпиады летали, и, думаю, в этом году найдутся желающие совместить посещение страны и такое зрелище, – рассказал NDNews.ru директор туристической компании «Ява Тур» Олег Аксельрод. – На такие мировые спортивные события, как правило, ездят люди двух категорий. Первые – те, кто пристально следят за каким-то видом спорта и ездят на международные соревнования именно этого вида. И вторые – кто хочет увидеть такое зрелище, как открытие и закрытие Игр, и уже по остаточному принципу выбирает билеты на соревнования – по душе или по цене».

Впрочем, туристам стоит готовиться. По словам участников рынка, на время Олимпиады ценник на отели в Рио-де-Жанейро будет поднят в разы. Поисковые системы показывают, что уже сегодня цена на самый скромный номер в отеле 3* без завтрака начинается от 250 долларов с человека в сутки. Поэтому не исключено, что многие туристы предпочтут селиться в пригороде или соседних городах и каждый день добираться до места соревнований на транспорте. А операторы вообще считают, что туристы, проделавшие такой длинный путь с Урала в Бразилию, кроме Олимпиады решат посетить и соседние страны.

«Перелет в Бразилию дорогой и долгий, поэтому разумнее будет сразу посмотреть соседние Аргентину, Венесуэлу, Перу. Но не сомневаюсь, что желающие из Екатеринбурга и области найдутся», – предположил в разговоре с NDNews.ru Олег Аксельрод.

Даже скромный подсчет самых простых трат – перелет + отель дня на три + билеты на соревнования и питание позволят предположить, что траты на одного человека составят около 500 тысяч рублей, если, конечно, курс доллара еще не вырастет.

Таким образом, позволить себе Олимпиаду в Бразилии смогут лишь очень обеспеченные люди. Так, например, московский оператор «Карибский клуб» предлагает для туристов два вида пакетов. Первый – «Олимпиада 2016» по цене от 62 тысяч рублей на три дня, в который входит проживание, трансфер из аэропорта и посещение 2 соревнований, но плюсом нужно оплатить перелет – от 100 тысяч рублей из Москвы. Для ВИП-клиентов доступен пакет «Открытие» по цене от 1,5 миллиона рублей. За эти деньги предлагают проживание в хорошем отеле, посещение открытия Игр и гостевой зоны, а также пары соревнований.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 10.02.16

Мэрия Екатеринбурга организует бесплатный проезд для лыжников-любителей. / Жительница Ревды, откусившая губу дочери, отсидит 4 года. / «Лыжню России» предписано встречать с самодельными плакатами в поддержку Куйвашева (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках