российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Этой весной сразу три уральских делегации посетят Иран

В марте и апреле 2016го года сразу три уральских делегации посетят Иран с визитом.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил руководитель представительства МИД в Екатеринбурге Александр Харлов.По его словам, первой туда направится делегация из Челябинска, позже свердловчане, и подытожат серию поездок тюменцы.

«Уралвагонзавод уже поставляет в Иран оборудование. Отсюда и интерес свердловских властей. Важно, чтобы и другие компании могли поставлять свою продукцию в Иран», – пояснил Харлов.

При этом представитель МИД отметил, что иранцы крайне избирательно выбирают себе бизнес-партнеров, приводя в пример Словакию. По словам Харлова, после снятия санкций словаки сочли, что обеспечить выгодные торговые сделки им не составит труда именно из-за того, что Иран находился под санкциями .Между тем, вскоре выяснилось, что за это время иранцы смогли наладить собственное производства ряда товаров, ранее запрещенных к ввозу на территории Исламской республики Иран.

Тюмень, Челябинск, Екатеринбург, Аристарх Святки

Тюмень, Челябинск, Екатеринбург. Другие новости 10.02.16

Уральские дипломаты назвали имя своей «крестной мамы». / В магазине на Химмаше взорвали банкомат – похищено около 2 миллионов (ВИДЕО). / В Екатеринбурге откроются дипмиссии Израиля и Казахстана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках