российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ройзман и Липович отказались от личных авто

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман и вице-мэр по благоустройству Евгений Липович рассказали о том, что отказались от автомобилей и пользуются другими видами транспорта для передвижения по Екатеринбургу.

Об этом зашла речь на встрече с руководителем НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаилом Блинкиным, который прибыл в уральскую столицу по приглашению местных властей. Как уже писал NDNews.ru, один из лучших транспортных планировщиков России подчеркнул, что нужно сокращать автомобилизацию населения Екатеринбурга. Сейчас на тысячу жителей города приходится больше 400 автомобилей, а город планировался и закладывался тогда, когда в СНиПах было прописано другое соотношение – 75 машин на тысячу человек с перспективой увеличения до 180 машин на тысячу жителей города.

При этом г-н Блинкин признался, что он – заядлый автомобилист. «В институте мне положено место на подземном паркинге, но сейчас есть некоторые юридические проволочки, и я временно не могу ставить там автомобиль. Поэтому я езжу на метро. Я бы, конечно, мог ехать на машине, но парковка в центре Москвы после второго часа стоит 130 рублей, а я работаю по 9-10 часов. Слишком дорого, мне жена не разрешит», – пошутил он.

В свою очередь Евгений Ройзман спросил у Евгения Липовича, пользуется ли тот личным транспортом. «У меня машина только в деревне», – сказал вице-мэр по благоустройству, а г-н мэр его поддержал и сообщил журналистам, что также отказался от автомобиля, хотя ему, по его же словам, было сделать это тяжелее.

«Я много лет ездил за рулем, мастер спорта, но отказался от машины», – заявил Евгений Ройзман.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 12.02.16

Соратники Куйвашева сделали его посмешищем всей страны (СКРИН). «Лыжник! Следуй, как терминатор, курсом, который проложил губернатор!». / Свердловский министр встретился с посланницей Госдепа США. / Главный транспортный планировщик страны рассказал о Екатеринбурге будущего (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках