российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге 100 семей молодых ученых получили квартиры в новом доме (ФОТО)

Сегодня 101 семья молодых ученых получила ключи от квартир в новом только что сданном доме. Все квартиры имеют улучшенную планировку, которая рассчитана на проживание в них семей с детьми. Напротив жилого дома расположен детский сад.

Ключи от новых квартир молодым ученым вручил глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

«Сегодня мы сдали жилой 101-квартирный дом для молодых ученых. Это не первый дом, и я надеюсь, строительство будет продолжаться и в дальнейшем. Теперь молодые ученые смогут жить в своих квартирах и больше времени посвящать науке, не отвлекаясь на решение жилищного вопроса», – отметил Александр Якоб.

Все квартиры в новом 13-этажном доме имеют улучшенную планировку, которая рассчитана на проживание в них семей с детьми. Напротив жилого дома расположен детский сад.

Кроме того, сегодня же открылось новое здание Института геологии и геохимии имени академика А.Н. Заварницкого Уральского отделения Российской академии наук (улица Академика Вонсовского, 15). Как рассказали на церемонии открытия, строительство было начато несколько десятилетий назад, но потом было оставлено. Здание считалось долгостроем. Но в последние годы за счет целевых программ, финансируемых из средств федерального бюджета, здание наконец-то было построено. Сейчас сотрудники института сейчас переезжают из своего старого здания в центре города, площадь которого составляла всего 3000 квадратных метров, в новое, площадь которого составила 14 400 квадратных метров. В институте расположились холлы для стендовых сессий научных конференций, научная библиотека с читальным залом и книгохранилищем для размещения более 150 тысяч единиц хранения, музей научных коллекций и музей истории института, научно-образовательный модуль для лекционных занятий со студентами и множество помещений для работы сотрудников.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 12.02.16

Хочется нормальных, хозяйственных, активных и с харизмой. А получаются подлецы, лжецы и сутяги. Мечты и реальность политических партий (ФОТО). / Областные акции горевшего Нижнетагильского хлебокомбината пустят с молотка. / Ройзман и Липович отказались от личных авто. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках