российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге проведут вахту памяти Бориса Немцова

Екатеринбургские активисты намерены провести на площади Труда пикет памяти Бориса Немцова 27 февраля – в годовщину убийства оппозиционного политика. Уведомление о проведении мероприятия уже подано, сообщается в группе организаторов в «Фейсбуке»*.

Как передает корреспондент NDNews.ru, екатеринбуржцы планируют принести к постаменту основателям города цветы и портрет Бориса Немцова и организовать на этом месте дежурство с 10 до 20 часов, чтобы избежать провокаций. По словам активистов, как такового митинга не будет. Люди могут подойти на площадь Труда, сказать несколько слов или даже поскандировать лозунги, но без звукоусиливающей аппаратуры. Возможно раздача листовок и брошюр прохожим. Как указано в заявке, в пикете могут участвовать до 39 человек.

Напомним, Борис Немцов был застрелен четырьмя выстрелами в спину на Большом Московорецком мосту поздним вечером 27 февраля 2015 года. В январе 2016 года Следственный комитет России объявил об окончании расследования убийства политика. Обвиняемыми по уголовному делу стали пять человек: Заур Дадаев (предполагаемый исполнитель), Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Темирлан Эскерханов.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 12.02.16

Мастер из Новоберезовского изготавливает из спичек копии всемирно известных зданий (ВИДЕО). / В Екатеринбурге 100 семей молодых ученых получили квартиры в новом доме (ФОТО). / Хочется нормальных, хозяйственных, активных и с харизмой. А получаются подлецы, лжецы и сутяги. Мечты и реальность политических партий (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках