российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге прошла «Лыжня России»-2016 (ФОТО)

Сегодня в Екатеринбурге на нескольких площадках прошли соревнования «Лыжня России». Самыми массовыми получились старты в спорткомплексе «Калининец» – лыжи там навострили именитые спортсмены, чиновники, будущие полицейские, школьники и пенсионеры.

Как передает корреспондент NDNews.ru, соревнования начались в 11 часов утра. Ближе к полудню стартовали чиновники администрации Екатеринбурга во главе с сити-менеджером Александром Якобом и мэром Евгением Ройзманом. Компанию им составил глава Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников. Длина лыжни, напомним, составила 2018 метров – символическая дистанция, посвященная грядущим матчам Чемпионата мира по футболу.

На лыжне были замечены и именитые спортсмены – например, олимпийский призер, многократный победитель мировых и российских соревнований Иван Алыпов и член Федерации лыжных гонок Свердловской области Константин Пудов.

Среди бегунов было множество студентов, школьников, а также полицейских, заводчан и обычных горожан. Напомним, «Лыжне России – 2016» в Екатеринбурге предшествовала декада лыжного спорта. С 8 по 14 февраля в различных лыжных соревнованиях на территории города приняли участие не менее 70 тысяч воспитанников специализированных детско-юношеских спортивных школ, интернатов, общеобразовательных учреждений и студентов Соревнования прошли на 16 площадках, в том числе и на самых отдаленных территориях.

Зарегистрировавшиеся участники получали шапочку с символикой спортивного мероприятия и весь необходимый лыжный инвентарь. Также был организован бесплатный проезд в общественном транспорте для участников массовой лыжной гонки с 10:00 до 17:00. Для этого нужно всего лишь назвать кондукторам пароль: «Лыжня России». В мэрии отмечают, что традиционно все участники «Лыжни России» обеспечивались на финише горячим питанием: чаем и солдатской кашей.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 13.02.16

Холманских: «Единая Россия» увидела и оценила заслуги Сергея Носова. / Полпред президента Игорь Холманских назвал кандидатов в Госдуму от «людей труда» (ФОТО). / Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках