российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В отношении тракториста, завалившего девочку снегом, возбуждено новое уголовное дело

В отношении 31-летнего водителя экскаватора-погрузчика, завалившего ребёнка снегом при расчистке улиц, было возбуждено новое уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Это дело будет объединено с предыдущим, возбужденным 5 февраля по статье причинение тяжкого вреда здоровью.

Напомним, трагедия произошла 4 февраля при проведении снего-уборочных работ на берегу Нижне-Исетского пруда по улице Рощинской. Водитель трактора-погрузчика вывалил собранный снег на снежный отвал, в котором играло несколько детей. 10-летняя девочка оказалась засыпана снегом. Откапывали ее и сами дети, и водитель , и очевидцы происшествия. Приехавшие на место ЧП врачи скорой помощи констатировали у нее остановку сердца и госпитализировали девочку в 40-ую больницу, где ввели в состояние медикаментозной комы. Пострадавшую пришлось подключить к аппарату ИВЛ, вскоре была ликвидирована сердечная недостаточность. Все 9 дней 10-летняя девочка провела в коме. Врачи делали все возможное, чтобы спасти ребенка, на консилиум даже прилетал главный реаниматолог страны. Однако мозг девочки слишком долго не получал кислород и повреждения оказались необратимыми. 13 февраля, не приходя в сознание, девочка скончалась в отделении реанимации.

В настоящее время по соединённому в одно производство уголовному делу сотрудниками Следственного комитета продолжается активный сбор доказательств в целях установления всех обстоятельств произошедшего. Допрошены в качестве потерпевших родители ребёнка, допрошены в качестве свидетелей руководство и другие представители управляющей компании, сотрудники Роспотребнадзора, также допрашиваются и иные лица. Назначена судебно-медицинская экспертиза тела умершей девочки в целях установления точной причины смерти. Анализируется интересующая следствие документация. В ближайшее время следователем СКР подозреваемому будет предъявлено обвинение, также будет решаться вопрос об избрании в отношении водителя экскаватора-погрузчика соответствующей меры пресечения.

СК отмечает, что в рамках расследования уголовного дела будут самым тщательным образом выясняться не только правомерность действий непосредственных исполнителей, но и полнота и своевременность мер, которые должны были приниматься конкретными ответственными лицами для предотвращения доступа посторонних граждан к месту работы снегоуборочной техники и обеспечению безопасности работ по уборке снега.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 13.02.16

Девочка, на которую трактор на Уктусе высыпал гору снега, скончалась в больнице. / В Екатеринбурге скончался известный судья Дмитрий Ишенин. / В Екатеринбурге прошла «Лыжня России»-2016 (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках