российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В селе Малая Лая неизвестный водитель сбил семью пешеходов и скрылся

Сотрудники ГИБДД Нижнего Тагила просят помощи в розыске неизвестного водителя, который вчера поздно вечером сбил сразу двух пешеходов и скрылся с места ДТП.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, ДТП случилось вчера в 22:35 в селе Малая Лая Нижнетагильского района на улице Кушвинской 2. Неустановленный водитель на неустановленной автомашине допустил наезд на трех пешеходов, которые шли вдоль дороги в попутном направлении.

В результате ДТП два пешехода получили травмы: женщина 1981 года рождения и ее дочь 15 лет с травмами различной степени тяжести – ушибы, ссадины, сотрясение головного мозга – доставлены в ЦГБ №3. Глава семьи 1974 года рождения запомнил только то, что автомобиль был темно-зеленого цвета, отечественного производства.

ГИБДД Нижнего Тагила обращается как к самому водителю, так и к очевидцам, с просьбой незамедлительно связаться с инспекторами по розыску ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» по телефонам 02 или в дежурную часть УГИБДД (343) 269-77-00. Конфиденциальность гарантируется.

Госавтоинспекция Свердловской области предупреждает, что за оставление места ДТП водителям грозит ответственность по ст. 12.27 КоАП РФ – лишение права управления на срок от года до полутора или административный арест на срок до пятнадцати суток. В случае неоказания своевременной помощи, повлекшей смерть или тяжкий вред здоровью, предусмотрена и уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ.

Водителю в случае ДТП, где участники получили травмы, необходимо вызвать на место происшествия скорую помощь, и сообщить в полицию. Также хотелось бы напомнить, что движение пешеходов по проезжей части, не оборудованной тротуарами, пешеходами должна осуществляться только во встречном направлении движения автомобилей.

Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Нижний Тагил. Другие новости 15.02.16

Астахов в Пышме: много селфи, машина времени и мимими (ФОТО). / Протест против точечной застройки на Ботанике чуть не перерос в драку (ФОТО). / У Следственного комитета и прокуратуры появится право самим создавать охранные структуры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках