AMP18+

Екатеринбург

/

В селе Малая Лая неизвестный водитель сбил семью пешеходов и скрылся

Сотрудники ГИБДД Нижнего Тагила просят помощи в розыске неизвестного водителя, который вчера поздно вечером сбил сразу двух пешеходов и скрылся с места ДТП.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, ДТП случилось вчера в 22:35 в селе Малая Лая Нижнетагильского района на улице Кушвинской 2. Неустановленный водитель на неустановленной автомашине допустил наезд на трех пешеходов, которые шли вдоль дороги в попутном направлении.

В результате ДТП два пешехода получили травмы: женщина 1981 года рождения и ее дочь 15 лет с травмами различной степени тяжести – ушибы, ссадины, сотрясение головного мозга – доставлены в ЦГБ №3. Глава семьи 1974 года рождения запомнил только то, что автомобиль был темно-зеленого цвета, отечественного производства.

ГИБДД Нижнего Тагила обращается как к самому водителю, так и к очевидцам, с просьбой незамедлительно связаться с инспекторами по розыску ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» по телефонам 02 или в дежурную часть УГИБДД (343) 269-77-00. Конфиденциальность гарантируется.

Госавтоинспекция Свердловской области предупреждает, что за оставление места ДТП водителям грозит ответственность по ст. 12.27 КоАП РФ – лишение права управления на срок от года до полутора или административный арест на срок до пятнадцати суток. В случае неоказания своевременной помощи, повлекшей смерть или тяжкий вред здоровью, предусмотрена и уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ.

Водителю в случае ДТП, где участники получили травмы, необходимо вызвать на место происшествия скорую помощь, и сообщить в полицию. Также хотелось бы напомнить, что движение пешеходов по проезжей части, не оборудованной тротуарами, пешеходами должна осуществляться только во встречном направлении движения автомобилей.

Нижний Тагил, Евгения Вирачева

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,