российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К 23 февраля в зоопарке Екатеринбурга выберут самого красивого самца (ФОТО)

Фото предоставлены пресс-службой зоопарка

В преддверии Дня защитника Отечества в Екатеринбургском зоопарке стартовали выборы Зоомистера-2016, на звание самого достойного самца из своей коллекции. Конкурс «Зоомистер-2016» пройдет до 20 февраля, проголосовать за самого достойного претендента можно на главной странице сайта зоопарка.

Как сообщили в зоопарке, за титул самого красивого самца поборются четыре кандидата. Первый -белощекий гиббон Бобо. Ему 8 лет, он активный, игривый и очень общительный, любит внимание и пытается обращать на себя взгляды сотрудников и посетителей. Бобо дружелюбен к ухаживающим за ним сотрудникам, он очень любит «разговаривать», прыгать и танцевать перед ними, вращаясь вокруг себя. В рацион его питания входят фрукты, зелень, вареные картофель, рис и куриное мясо. Самым любимым лакомством стали цитрусовые, их он съедает в первую очередь.

Второй – арктический волк Туман. Волк появился в коллекции зоопарка в прошлом году. Туману 4 года, это уже половозрелый самец, он отличается своенравным характером и наблюдательностью. Кроме того, Туман старается держаться подальше от людей, несмотря на то, что ведет себя игриво, при этом не скалится и не пытается напасть на сотрудников отдела хищных. Встречаются арктические волки на группе арктических островов в Северной Америке и в северной части Гренландии. Они держатся стаями для более эффективной охоты и питаются северными оленями и овцебыками, а также арктическими зайцами и леммингами. В зоопарке, как и в природе, у волка в рационе присутствует мясо – это говядина и курица.

Птиц на конкурсе представляет кудрявый пеликан Парамон. Парамон отличается спокойным, дружелюбным характером, но может щелкать и угрожать клювом сотрудникам отдела, при попытке провести какие-либо манипуляции: отлов или ветеринарные процедуры. Любимое лакомство у Парамона – рыба салака. Кудрявые пеликаны – одни из самых крупных летающих птиц: размах их крыльев составляет более 3 м. Все 4 пальца соединены плавательной перепонкой, образующей мощное весло, которым пеликаны гребут в воде. Большим клювом с кожистым мешком на нижней челюсти пеликаны, как сачком захватывают рыбу и моментально проглатывают её.

Четвертый претендент – зеленая игуана Федор. Он отличается своенравным характером, любит только определенных сотрудников зоопарка, позволяя им даже гладить себя. В рацион игуаны входят яблоки, салат, бананы, но больше всего Федор любит укроп. Зеленые игуаны обитают в тропических лесах Южной Америки. Это одна из самых крупных игуан – может достигать двухметровой длины. Любит лежать на ветвях деревьев, свисающих над водой, а при опасности прыгает в воду и спасается вплавь.

Екатеринбург. Другие новости 15.02.16

Предвыборный фонтан законотворчества заработал: свердловский депутат предложил «прижать» иностранных миссионеров. / В селе Малая Лая неизвестный водитель сбил семью пешеходов и скрылся. / Астахов в Пышме: много селфи, машина времени и мимими (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках