российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В день американского праздника Дня президентов в Екатеринбурге пикетировали генконсульство США (ВИДЕО)

Сегодня в Екатеринбурге пикетировали здание американского генконсульства. Акция, устроенная несколькими общественными организациями, была приурочена к празднованию Дня президентов США – он отмечается 15 февраля.

Несколько десятков человек окружили здание дипмиссии с плакатами, посвященными последним политическим событиям. Себя участники пикета называют патриотами и заявляют, что их протест направлен против информационных атак Запада на Россию и ее президента.

Мероприятие началось в 12 часов и продолжалось около 2 часов. Подъезды к генконсульству загородили десяток полицейских. Протестующие растянулись напротив вдоль дороги. К пикетчикам никто не вышел, обитатели здания наблюдали за происходящим из окон.

Акция была согласована областным департаментом общественной безопасности. Когда участники начали кричать «Америка, стоп вранье!» и прочие лозунги излишне громко, им было предложено свернуть мероприятие.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 15.02.16

300 тысяч: президент ФК «Урал» назвал размер премиальных футболистов. / Сити-менеджер Заречного уволился по собственному желанию. / В Свердловской области эпидпорог по гриппу превышен только у взрослых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках