российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Армия начала перевоспитываться: огласка в СМИ заставляет военных пресекать дедовщину

После того, как трагедия рядового Андрея Сычева стала достоянием общественности и вызвала большой резонанс, публичная огласка в СМИ случаев нарушения прав солдата в российской армии стала весьма действенным способом в решении проблем дедовщины. Опасаясь карательных мер со стороны руководства Минобороны и Генеральной военной прокуратуры, военные теперь предпочитают не скрывать преступления, происходящие в части, а наоборот, молниеносно на них реагируют и устраивают показательные расследования. Очередным подтверждением процесса «перевоспитания» российской армии стал сегодня телефонный звонок в редакцию «Нового Региона» от матери солдата-срочника Дмитрия Смирных, которого пытали в элитной Кантемировской дивизии, принуждая подписать контракт на военную службу.

«Только что мне позвонил генерал-майор, командующий Кантемировской гвардейской дивизии, и сказал, что в эти минуты моего сына переводят в Воронеж. В мотострелковую дивизию. Он также сказал, что контракт, который его заставляли подписать, аннулирован, а за избиение моего сына будут осуждены четыре человека. Они уже задержаны, – говорит мать солдата Роза Семейкина. – Пожалуйста, передайте мою огромную благодарность всем журналистам, которые приняли участие в судьбе моего сына и помогли ему!».

Напомним, призванного на военную службу в мае 2005 года из города Кушва (Свердловская область) Дмитрия Смирных, пытали в элитной Кантемировской дивизии, чтобы заставить его перейти на контрактную воинскую службу.

Об издевательствах, которым подвергался солдат, «Новому Региону» рассказала его мать, на днях вернувшаяся из подмосковной дивизии. По ее словам, Дмитрия неоднократно избивали, в результате чего он около трех месяцев провел в госпитале с травмами ног. В конце января после отъезда матери из дивизии солдата в очередной раз избили и принудили подписать документы о переходе на контрактную службу.

Ссылки по теме:

Свердловского солдата пытали в элитной Кантемировской дивизии – продолжение беспредела в российской армии >>>

Российские военные освоили технологию псевдорасследования случаев дедовщины. Продолжение скандала в Кантемировской дивизии >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 10.02.06

Педофил заставлял детей играть в развратных сказках. / В феврале екатеринбуржцы получат перерасчет за услуги ЖКХ. / Зачем Митволь приезжал «пошуметь» на Урал? – три версии экспертов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках