российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге незаконные многоквартирники на землях ИЖС продаются по втором кругу (СПИСОК)

Жители Екатеринбурга продолжают попадать в неприятные истории при покупке жилья в многоквартирниках, построенных на землях ИЖС. Некоторые объекты «черные риелторы» сбывают уже по второму разу. В администрации города дали список адресов незаконных построек.

Как рассказали NDNews.ru в мэрии, в последнее время увеличилось число продаж в многоквартирниках на землях индивидуального жилого строительства. Напомним, такие строения незаконны и подлежат сносу. Тем не менее, находятся доверчивые горожане, отдающие деньги «черным риелторам». Причем продавцы не стесняются демонстрировать документы, которые были признаны недействительными по решению судебных органов. В администрации города рекомендуют тем, кто собирается приобретать жилье, обращаться в органы государственной регистрации для оформления сделок – это поможет избежать ситуации, когда риелторы пытаются оформить продажу по недействительным документам.

«Полную информацию о дислокации незаконно построенных многоквартирных объектах на территории Екатеринбурга и о наличии по ним судебных решений о необходимости сноса либо запрете эксплуатации граждане могут получить в Главархитектуре по телефону +7 (343) 371-16-84», – сообщили в мэрии.

Список незаконных многоквартирников можно посмотреть здесь.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 16.02.16

Лавочки и урны с символикой города появятся летом на улицах Екатеринбурга (ФОТО). / В Екатеринбурге пожар уничтожил заброшенный дом, служивший прибежищем для бомжей (ВИДЕО). / На Среднем Урале полностью приостановят транзит украинских грузовиков силой двух постов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках