российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облкоммунэнерго: ЛДПР больше года не платит за отопление в своей квартире

Более 50 тысяч рублей должна политическая партия ЛДПР за тепло- и водоснабжение своей квартиры в Артемовском. Долг перед Облкоммунэнерго сложился за несколько отопительных сезонов.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе коммунального предприятия, перейдя на прямые поставки тепла и горячей воды потребителям, Облкоммунэнерго регулярно высылало квитанции на оплату владельцу обычной квартиры в пятиэтажке. Но собственник упорно не платил, а вскоре выяснилось, что квартира давно продана, и новым владельцем помещения площадью 72 квадратных метра с апреля 2013 года является политическая партия ЛДПР. По крайней мере, так написано в графе «субъект права».

«Теперь по документам это нежилое помещение. И, кажется, что это действительно так – мы ни разу не смогли попасть в эту квартиру. Однако дом оборудован приборами учета, поэтому мы можем снимать показания и начислять плату. Так как в Артемовском нет представительства ЛДПР, все документы на оплату мы отправляли в региональный офис партии в Екатеринбурге. Правда, письма и платежные документы возвращались обратно», – сообщила начальник отдела реализации Артемовского РКЭС Наталья Анохина.

В конце концов, энергетики смогли выйти на связь с либерал-демократами, но вот заключить договор на оказание коммунальных услуг им не удается до сих пор – по их словам, представители ЛДПР постоянно вносят в него свои изменения. Сначала документы оформляли на имя лидера партии Владимира Жириновского, потом – на его сына Игоря Лебедева. Тем временем долг за отопление и горячую воду растет. Ежемесячная плата за эти услуги сейчас составляет 3 683 рубля, а общая сумма долга – 56 780 рублей.

Отметим, в целом долги юридических лиц по Артемовскому ГО перед АО «Облкоммунэнерго» составляют более 20 млн рублей. Самый крупный должник – ОАО «РЖД» с долгом свыше 4 млн руб. (среди объектов вокзал и др., а также ведомственные детсады № 134 и №135 – их долг свыше 1 млн руб.). Внушительные долги имеют и ряд товариществ собственников жилья – ТСЖ № 12 (744 тыс. рублей), ТСЖ № 3 (766 тыс. рублей), ТСЖ № 43 (367 тыс. рублей) и др.

Артемовский, Евгения Вирачева

Артемовский. Другие новости 17.02.16

В Екатеринбурге открылась выставка к 50-летию знаменитого клуба «Уралочка» (ФОТО). / Мигрантам, задержанным в Екатеринбурге по подозрению в организации терактов, предъявлено обвинение. / В Реже госпитализировали ребенка, который начал задыхаться после прививки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках