российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство одной из свердловских фирм попало под суд за уклонение от уплаты налогов

Очередное преступление, связанное с уклонением от уплаты налогов, выявлено в Свердловской области.

Фигурантом дела, возбужденного по части 2 статьи 199 УК РФ («Уклонение организации от уплаты налогов в особо крупном размере»), стало коммерческое предприятие «Простор» (Карпинск). Деятельность данной фирмы связана с переработкой и реализацией леса. В ходе расследования было обнаружено, что по состоянию на октябрь 2005 года компания имела задолженность по уплате налогов и сборов в бюджеты разных уровней на сумму 13 миллионов 319 тысяч 700 рублей. Налоговыми органами на расчетные счета предприятия были выставлены инкассовые поручения на общую сумму около 5 миллионов рублей. Руководство фирмы, зная о долге, с августа по октябрь 2005 года давало распоряжения о прекращении всех операций по расчетным счетам, на которые налоговики отправили инкассовые поручения. Кроме того, руководители предприятия открывали новые расчетные счета. Об этом были уведомлены заказчики и контрагенты «Простора» при помощи направления в их адрес соответствующих писем. Так, на новых счетах предприятия аккумулировалось порядка 2 миллионов рублей, которые в свою очередь расходовались на оплату сырья и другие производственные нужды. Также фирма «Простор» направила векселя на сумму более 600 тысяч рублей другим предприятиям за поставляемую продукцию. Таким образом, государству был причинен ущерб почти в 2,5 миллиона рублей.

В ходе расследования руководство фирмы полностью признало свою вину и в полном объеме погасило ущерб, что, возможно, учтет при рассмотрении Карпинский городской суд, куда из следственного отдела местной милиции направлено оконченное уголовное дело.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.02.06

В Свердловской области снят фильм про «Уральский чернобыль». / В Екатеринбурге обострилась эпидситуация по кишечным инфекциям. / Армия начала перевоспитываться: огласка в СМИ заставляет военных пресекать дедовщину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках