российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спортсмен из Малого Истока отправится на Лондонский марафон (ФОТО)

Марафонец-газовик Алексей Никоноров на Всероссийских соревнованиях среди слепых спортсменов заработал путевку на Кубок мира по марафонскому бегу, который пройдет весной в Лондоне.

Как сообщили в пресс-службе «Газпром трансгаз Екатеринбург», Алексей Никоноров работает оператором газораспределительной станции в Малоистокском линейно-производственном участке. Он неоднократно участвовал в корпоративных легкоатлетических соревнованиях, а недавно в тандеме с легкоатлетом екатеринбургской ДЮСАШ Олегом Антипиным стал лучшим на дистанции 3000 м на Всероссийских соревнованиях среди слепых спортсменов, которые прошли в Чувашии.

«Эта победа открыла уральской двойке бегунов дорогу на Кубок мира по марафонскому бегу, который состоится в апреле этого года в Лондоне. Об этом на заключительном собрании по итогам соревнований сообщил главный тренер российской легкоатлетической сборной по спорту слепых Петр Буйлов», – сказали в пресс-службе предприятия.

Добавим, что Лондонский марафон входит в число самых престижных забегов в мире World Marathon Majors.

Екатеринбург Февраль 18, Елена Сычева

Екатеринбург Февраль 18. Другие новости 18.02.16

Свердловскавтодор продали в три раза дешевле, чем заявлялось первоначально. / В Полевском водитель сбил насмерть ребенка и скрылся (ФОТО). / За буддийский монастырь на горе Качканар заступился БГ (СКРИН). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках